Испытание гидрофильтра

Автор: | 03.11.2016

Наша фирма уже более 10 лет работает в области изготовления вентиляционных систем. Для своих изделий мы применяем такие материалы, как нержавеющую сталь, черную и оцинкованную, а также медь.

В 2015 году мы создали оборудование, позволяющее защитить вентиляционную систему от возгорания, а также систему, охлаждающую и очищающую воздух. Мы сами занимаемся производством данного технического оснащения. Оно предназначено для ресторанов, использующих барбекю или мангалы, особенно для тех заведений, которые находятся в жилых зданиях и торговых центрах. Во время приготовления куры-гриль в горячем воздухе, исходящем от мангала имеется очень много сажи и жира, все это остается в воздуховоде. При этом возникает возможность возгорания, так как если в воздуховод попадает малейшая искра может вспыхнуть огнем вся система вытяжки.

Нами были разработаны 2 типа устройств защиты:

гидрофильтры, устанавливаемые в вентиляционную систему после вытяжного зонта;

— зонты имеющие встроенный гидрозатвор, предназначенные для установки прямо над мангалом.

Эти устройства защиты производит наша компания. Их очень просто использовать, неоднократно проводимые тесты показали из эффективность и надежность, с их помощью возможна установка и эксплуатация мангалов с системой безопасности в супермаркетах, центрах торговли, барах и кафе.

Нами также проводилось неоднократное тестирование проточных гидрофильтров, которое подтвердило, что данное оборудование является отличным решением для поставленных задач. Для теста мы использовали мангал с 200 мм глубиной, а также более глубокие мангалы, вытяжной зонт 450 на 600 на 1200 мм имеющий диаметр врезки 250 мм, радиальный вентилятор, гидрофильтр на 3000 м3. Все эти аппараты были соединены при помощи воздуховодов круглой и прямоугольной формы. Воздуховод имел выход на улицу, в то время как гидрофильтр имел подключение к водопроводной системе, он служил для подачи холодной воды.

 

Что показывает наш тест гидрофильтра:

  • Стопроцентное гашение пламени;
  • Устранение жиров почти примерно до 85% и более;
  • Почти стопроцентное удаление сажи, а также копоти;
  • Внижается температура воздуха приблизиьельно до 45⁰С и более.

Условия, при которых проводилось тестирование агрегата:

  • Уголь и смесь для розжига, шашлыки.
  • Скорость воздуха в нижней части зонта составляет примерно 0,6 м/с.
  • Нормальная вода подавалась под давлением двух атмосфер.

Как вы можете видеть, на пике t у входа в гидрофильтр равнялась примерно 100⁰С, а после его прохода охлаждение воздуха достигало 50⁰С. Когда уголь прогорал, температура понизилась на входе приблизительно до отметки 90⁰С, а на на выходе до 45⁰С. Как вы можете видеть происходит достойная вытяжка ненужного дыма из помещения. Если вы присмотритесь к вытяжке со стороны улицы, то вы сможете заметить что отсутствует копоть, единственное что есть, это некоторый специфичный запах, а дым присутствует в малом количестве.

Теперь посмотрим что произойдет если отключить поступление воды в гидрофильтр. На выходе температура вырастит почти на 10⁰С, наружу из воздуховода будет идти неприятный запах, количество дыма увеличится.

Представив результаты тестирования гидрофильтра можно с уверенностью сказать, что система выполняет свою функцию на все сто процентов!

Мы занимаемся производством гидрофильтров, производительность которых составляет 900 — 12000 м3 в час, а производительность зонтов с гидрозатворами равняется 500-5000 м3 в час. Мы изготавливаем оборудование под заказ в течении недели.

Ждем Ваших заказов!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *